Странные пятна похожие на диабед

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не знаю о таких.
Здравствуйте, такое дело. Я работал на завод де со сталью. Так как работа очень тяжёлая, начал есть много сладкого чтобы быстро силы восстанавливались. В итоге, пошли покраснения по коже в местах сгиба логтей на обоих руках. Я плюнул на эту веселую работу через некоторое время. Пятка на руках прошли. Но начались под сгибами коленок. В основном, под одной коленкой а под второй очень мало. И на спине пятно.
Чешется время от времени, шелушится, меняет цвет от ярко красного до еле видного. Иногда почти полностью сама уходит, (пятна становятся меньше) но потом возвращается. Уже так почти полтора года.
Я думаю это сахарный диабед из за конфет. Но чувствую себя отлично. Зрение хорошее, усталости нет, сушников тоже, занимаюсь спортом, вясоти как таковой тоже нет. Единственная, это проблема что чешется иногда, и само наличие этих пятен. В остальном чувствую себя замечательно. Я уже давно и сахар и сладкое нем почти соосвем, а толку ноль) Как были пятна так и остались.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-18 09:29
Здравствуйте Геннадий.

Это атопический дерматит взрослых.

Он не связан с диабетом и сладким.

Для лечения используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Как средства базовой терапии используются увлажняющие крема.

С этой целью используйте специальный крем Сенсадерм несколько раз в день ежедневно и длительно.
Геннадий 2021-04-18 09:35
Ага понял, учту, спасибо за ответ не буду больше отвлекать) Хорошего рабочего дня)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-18 09:36
Пожалуйста, здоровья Вам.