Странные боли в голове - опухоль?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет, на сколько я знаю
Здравствуйте, у меня такая проблема: на протяжении 9 или уже 10 месяцев периодически болит голова между макушкой и затылком где-то то слева, то справе, болит небольшой кусок кожи как будто и постепенно отдаёт то в одну, то в другую часть головы и в глаз (он не болит, будто напряжении), также у меня уже лет 8 хрустит челюсть, бывали моменты когда открыто было сложно, также при болят может отдавать и в сторону какую нибудь нижней челюсти, голова болит не сильно я бы сказала, иногда сама проходит, иногда пью темпалгин, когда уже устаю терпеть, сразу помогает. Я сходила к терапевту, она меня напугала, сказав, что подозревает опухоль. Никаких анализов на тот момент я не сдавала, узи/рентгенов также не было, она меня послушала и сделала такой вывод, я очень напугалась и уже третью неделю очень переживаю
Пока не сходила в поликлинику других симптомов, кроме такой боли не замечала, тошноты и рвоты нет, температура в норме, после приёма у терапевта же я начала читать и нервничать очень много, накручивать себя, правый глаз как-то покраснел и казалось, что ощущаю напряжение в нем, так было несколько дней, сейчас уже нет такого, но покраснение наблюдаю иногда, была у офтальмолога, зрение хорошее, давление глазное тоже в норме. Сделала рентген шеи, поставили шейный остеохондроз, знаю, что голова может болеть и от него тоже, но насторожила такая странная боль, как будто монетовидная, такая же боль есть у моего отца, у него тоже хондроз, последние дни замечаю головокружение, звон в ушах иногда, также мышечные спазмы в разных местах тела (спазмы вроде были из-за стресса, сейчас может быть тоже, конечно). Сейчас ощущаю тяжесть головы(нет боли в однойточке, какбывает), больше в зоне затылка, тяжесть глаз, в висках боль, но она не сильная, звон в ушах, я очень переживаю, что действительно может быть опухоль. Подскажите, пожалуйста, эти признаки свойственны опухоли мозга или я все себе накрутила и это хондроз? 18 числа пойду на узи сосудов шеи головы, но ждать ещё почти неделю(
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-13 15:26
Здравствуйте.
Для исключения рака мозга нужен очный осмотр невролога и МРТ головного мозга.
Платная консультация
Мария 2021-10-13 16:38
Скажи пожалуйста, эти симптомы характеры? Очень волнуюсь
Или все же такое из-за остеохондроза может быть?