Странное пятнышко без пигмента

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Отит, назофарингит
Здравствуйте, заметила у сына на спине отсутствие пигментации, ровное белое пятно вокруг красной (сосудистой) родинки, До поездки на море такого не было. Что это может быть и почему оно появилось? Защитными кремами пользовались.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-20 00:17
Здравствуйте Марина

Это невус Сеттона.

Собственная иммунная система постепенно уничтожает невус.

Это не опасно, но у ребенка повышенная вероятность возникновения витилиго.