Странное поведение, лечение

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня подозрения, что у моей матери пенсионерки 58 лет, какие-то психические проблемы.
Часто скандалы из-за ерунды у нее начинаются истерики и крики. (Майка не повешана на вешалку, где-то увидеть пыль непротертой, не по три цифры диктую номер сотового телефона) Это такие скандалы и крики с матами как будто случилось катастрофа мирового масштаба.
Если хорошее настроение у неё какой-то нервный смех. И постоянно (еще помню с детства) она мысленно как будто с кем-то общается и при этом дергается телом. (Шевелит губами, качает головой, размахивает руками-не сильно широко) Это бывает когда едем в транспорте, идет куда-то молча. Не все время, но очень часто
Подскажите это что-то серьезное, как поступить дальше, она обследоваться не собирается, это не опасно для психики ближайших людей? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-22 01:31
Здравствуйте, Саша.
Вы не описываете никакой психической патологии. Да, особенности характера есть. Но такое существует у всех людей. Если Вам сложно общаться с мамой, то держите с ней связь только по необходимости.