Странное мочеиспускание у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Начала сына 2 года приучать к горшку, и заметила, что он как пописает, через 15-20 минут ещё писает в трусы и так несколько раз, 2-3 раза ещё, объем мочи примерно одинаковый при всех пописах. Была у кого-нибудь такая ситуация? Это особенно возраста или идти к урологу?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-03-17 12:53
Добрый день, Марина! Норма мочеиспусканий для вашего возраста 10-12 раз. Рекомендую общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина), также узи почек и мочевого пузыря. С уважением, Оля Владимировна