Боль при мочеиспускании у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,1
Здравствуйте, моему сыну 2 года, сегодня утром как проснулись пошли на горшок, после мочеиспускания он сильно закричал и бросился мне на шею. У меня сложилось впечатление что ему больно, но быстро успокоился. Это было только 1 раз, все следующие мочеиспускания были безболезненными. Моча обычного цвета, прозрачная. Подскажите пожалуйста к какому специалисту нам обратиться или сразу сходить на узи? Заранее спасибо.
Теги: боль при мочеиспускании у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-20 14:32
Добрый день.
Начать лучше с общего анализа мочи. При любых воспалительных изменениях будут изменяться показатели мочи.
В дальнейшем может понадобиться консультация уролога, узи почек, анализ на яйца глист.
Всего доброго.