Мутная моча с осадком

Спрашивает: Кабирова Алина Расиховна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев 1 неделя. У нас врождённое расширение ЧЛС слева, мочеточник расширен до 9 мм. Обследование урографию урологи запланировали в 1 год. В пятницу 28 апреля поставили 3 прививку Пентаксим. В пятницу же заметила вначале мочеиспускания сгусток слизи (светлый со слегка зеленоватым оттенком). В субботу утром сдали ОАМ, в результате есть лейкоциты и бактерии. Моча так же мутная с осадком, осадок, сгусток выходит вначале мочеиспускания. Ребенок при мочеиспускании спокоен. Температуры нет и не было. В пятницу же начала давать по чуть чуть клюквенный морс и ромашку. Что это может быть? Нужно назначать антибиотик или уроантисептик, что можно ребенку в 9 мес? Сейчас праздники запись к урологу только 5-6 мая, думаю лучше не тянуть, как бы вверх инфекция не пошла.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 мая 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-05-01 13:44
Здравствуйте! У ребёнка инфекция мочевыводящих путей. Нужно лечение, не обязательно к урологу, сходите к педиатру. С уважением, Оля Владимировна