Странная сыпь под грудью

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жкб, гастрит
Здравствуйте, вчера под грудью появилась сыпь. Такого не было никогда раньше. Неделю назад обращалась в КВД по месту жительства.
Причина обращения что грудь большая и была потница. Взяли там соскоб 6 дней назад. Сказали кандида. Назначили мазать мазью кандид. Под грудью стало заживать, но появилась сыпь спустя 6 дней. Мазала Деситином и протирала мирамистином. . Интимной жизнью не живу уже пол года. Живу одна с ребёнком. До этого был муж, постоянный партнёр. Я боюсь что меня заразили при взятии соскоба в КВД. Сегодня пришла опять показала, врач говорит что может присоединилась вторичная инфекция. Назначила эритромецином мазать эти высыпание. Сами высыпание никак не проявляются, не чешется, не болят. Под обоими грудями. Но после мази эритромицин очень неприятные ощущения как горит. Что это за сыпь?
Прикладываю фото груди при потница, и сейчас
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-28 01:27
Здравствуйте, Валерия!

Сейчас новая сыпь под 2 грудьми?

На спине нет?

Это пузырьки или гнойнички?

Может быть фолликулит или опоясывающий герпес.
Валерия 2020-07-28 04:22
Да, новая. Под обоими грудями день назад появилась. Причём буквально в субботу было все чисто. В прошлый понедельник была в больнице брали соскоб. Т через 5-6 после появилась эта сыпь. Под одной грудью 3-4 волдыря и под другой. На спине нет. Больше негде нет. Не чешется, не болят. Внутри пузыря не знаю белое и прозрачное что то. Что это? Это за разное? Откуда это может взятся если я веду здоровый образ жизни и не имею полового партнёра. Меня что там заразили пока брали соскоб? Врач взяла мазок на флору непосредственно с волдыря. Он покажет что это? Что мне делать я в панике
Новые фото под разными грудями.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-02 13:00
Если высыпания под обеими грудями, это не опоясывающий лишай.

Высыпания похожи на фолликулиты.

Это не заразно. Это не связано с венерическими болезнями.