Странная родинка у ребенка новая

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет на кисти руки вчера появилась родинка 1×2мм. Беспокоит ее внешний вид. Внутри родинки в центре точка темная. Скажите, точка являеся настороживающим симптомом в плане меланомы? Нормальный внешний вид родинки не может быть таким?
Теги: черная родинка у ребенка
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Это обычный пигментный эпидермальный невус. По фото опасений не вызывает. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке.
Виктория 2020-09-22 08:58
Спасибо за ответ. Подскажите, просто напугала черная точка прямо в центре, на других родинках такого нет, это может быть вариантом нормы?
Черная точка - это большое скопление пигмента. Не волнуйтесь.