Странная родинка на спине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что это за родинка такая странная? Как будто лопнувший сосуд, но он коричневый. Именно как родинка, просто сам узор очень странный и не похож на стандартную родинку (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 19:36
Здравствуйте!

Сколько времени существует?
Меняется?
Марина 2019-11-02 19:37
Заметила недавно

Рядом ещё несколько с похожим узором, просто с большим количеством пигмента

Похоже на что то опасное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 19:41
Может быть несколько вариантов: солнечное лентиго, себорейный кератоз, диспластический невус, и др

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Потом врач выберет тактику: удалять или наблюдать!

Удалять- только методом иссечения (скальпелем) с гистологичесеим исследованием обязательно!