Странная родинка, что делать?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, Стала недавно чесаться родинка в зоне ношения нижнего белья под грудью. Грешу на то, что это механическое воздействие. Но она выглядит очень странно. Шелушиться и чешется иногда. Стоит ли волноваться?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-01 12:24
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.