Страх при стрессе. Душевная боль

Спрашивает: яна рязанова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последнее время я постоянно на стрессе. Выкидыш, измена мужа, болезнь почек, трудные дети. Из этого я дошла до состояния, что я перестала улыбаться, радоваться жизни, то, что интересовало раньше-больше не интересует вообще. Появился страх умереть, страх инсульта. Ходила к терапевту-сказал, что у меня астено-ипохондрический невроз, психолог сказала, что у меня тревожное расстройтво. Потом вроде прошло, но буквально вчера был тресс и началось все сначала- страх, давление, опустошение. Читаю про свои страхи в сети и становится еще страшней, сколько людей умирают от этого инсульта. Я хочу жить полноценной жизнью. Снова радоваться и быть нормальной матерью своим детям, а не вечно унылой. Что мне делать? Помогите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-15 21:13
Яна, я читаю, что у Вас масса стрессов, нехватка душевных ресурсов, чтобы справляться с ними, и нехватка поддержки окружающих. Лучшая помощь при постстрессовых расстройствах - обратиться к психотерапевту, проработать в курсе психотерапии последствия стресса.