Страх полноценного ПА

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу прощения за то, что занимаю Ваше время, возможно, глупым вопросом. Он состоит в следующем: я живу половой жизнью, и поначалу мы с моим молодым человеком предохранялись презервативами, однако я все равно боялась, чтобы он заканчивал в меня.
3 месяца назад гинеколог назначила мне противозачаточные Джес плюс, потому что презервативы мне не подходят. И ни разу не было ПА, чтобы парень закончил в меня. У меня очень сильный страх насчет этого.
Вроде защита высокая. Пью каждый день таблетки в одно и то же время, однако мне все время кажется, что эффект может снизиться по каким-дибо причинам, которые я не учла. И каждый раз я не позволяют своему партнеру делать это в себя (очень боюсь беременности)
Я понимаю, что моя проблема больше относится к психологии, и Вы скажете, зачем тогда занимаешься, если боишься.
Но у меня два вопроса:
1. Что мне делать со своим страхом?
2. Могут ли ППА повлиять в будущем на репродуктивную систему моего молодого человека?
Заранее большое Вам спасибо за ответ!
Извините за потраченное Вами время, здоровья Вам и успехов!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 21:24
Здравствуйте.1. Обращаться к психологу или сексологу. Если не можете справиться сами - только к профильному специалисту.2. Да, и об этом много написано. ППА вреден для мужчин на самом деле. Может приводить к хроническому простатиу