Стоит ли удалять родимое пятно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прилагаю фото. В течение последних дней чесалось данное родимое пятно. Сейчас на нём корочка. В размере не увеличилось, было у меня с детства. Стоит ли удалять, и если да, то как срочно это нужно сделать?
2 года назад удаляли родимое пятно на спине и там обнаружилась неоплазия по одному гистологическому заключению, далее стекла пересматривали - сказали, что вроде все хорошо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-31 13:28
Здравствуйте

Для начала необходимо провести дерматоскопию образования.

Вопрос о необходимости удаления можно будет решить по результатам исследования.
Мария 2021-08-31 13:54
Спасибо! Но недели 2, пока дадут направление к онкологу - терпит? Не выглядит однозначно злокачественным, как я понимаю?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-31 22:33
За 2 недели ничего страшного не произойдет.