Стоит ли проводить лечение медикаментозно?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, при НСГ сделали заключение признаки минимальной вентрикуломегалии, незначительные ликвородинамические нарушения.
результаты НСГ: справа- передний рог бокового желудочка 4,0 мм, тело бокового желудочка 4,0 мм, задний рог бокового желудочка 9мм, индекс передних рогов 26мм, полость прозрачной перегородки не определяется, цистерна Верге не определяется, третий желудочек 4,0 мм, большая цистерна 2,0 мм. Слева- передний рог бокового желудочка 5,0 мм, тело бокового желудочка 5,0 мм, задний рог бокового желудочка 10мм. Сосудистое сплетение контуры ровные, структура однородная. Межполушароное щель 1,0.
При всем при этом ребенок активный, веселый, гулит, любит плавать, играть. Отклонений никаких я не вижу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Елена! Данное заключение следует показать детскому неврологу. Который наметит Вам план медикаментозного лечения и режима наблюдения. Он же объяснит Вам прогноз и варианты динамики изменений на НСГ.

Будьте здоровы!