Стоит ли идти к аллергологу

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Кашель и насморк у ребенка 6 лет длится уже два месяца. Лечили острый бронхит. Потом врач педиатр сказала: "Пока не вылечим насморк, кашель не пройдет", и направила нас к лору. Сходили на прием к лору, тот послал сделать рентген носа. Ничего не обнаружив по своей части, посоветовал обратиться к аллергологу. Прежде чем идти к аллергологу, мы сделали риноцитограмму. Что показывает риноцитограмма?
Здравствуйте, помогите расшифровать риноцитограмму: Эпителий плоский - в небольшом количестве, эпителий мерцательный - единично, лейкоциты - умеренно, эритроциты - отсутствуют, нейрофилы (%) - 56, эозинофилы (%) - 16, лимфоциты (%) - 28, флора - отсутствует, элементы гриба - отсутствуют, слизь - в небольшом количестве.
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам следует обратиться к аллергологу, так как в анализе 16% эозинофилов, это признак аллергического ринита