Стевия от молочницы при беременности. Поможет ли?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В гинекологии до беременности не было проблем, теперь есть молочница
Здравствуйте, у меня сейчас 15 неделя беременности. Дне недели назад мне по анализу мазка обнаружили повышенные лейкоциты. Около 100. Потом сдала мазок на 10 инфекций. Кроме Кандиды Альбиканс - ничего. Выписывали Пимафуцин свечи и ирунин внутрь на 5 дней. Но последний я побоялась из-за своего положения. Пимафуцин повставляла 5 ночей. Сейчас пока не пойму, опять началось или нет. Я больше за фитотерапию и гомепатию. До беременности пила Метосепт, Витанорм и Бактрум фирмы оптисалт (выписывал врач гомеопат по другим болезням). Сейчас нельзя. Там травы ядовитые есть в составе.

Читала что-то о стевии. Якобы она борется с кандидой и поможет с вагинальным кандидозом. Но так ли это? И какая дозировка? Подскажите, пожалуйста. Или посоветуйте другое растение, которое можно во 2 и 3 триметсре. Заранее благодарю.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 25 августа 2020 года

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-08-26 20:44
Здравствуйте! У Вас дисбактериоз кишечника. Вместо стевии принимайте водный настой исландского мха, слоевище, курсом 1 месяц. 1 чайную ложку мха залить 1 стаканом кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до или после еды (если дискомфорт в области эпигастрия, т. к. он горький). Также желательно подмываться этим теплым  настоем (заваривать отдельно для подмывания). Наринэ- форте готовить лактопростоквашу по инструкции. Принимать длительно. Диета с ограничением сладкого, мучного( хлеб бездрожжевой можно),   молочного (творог, сыр, мацони, ряженку можно), т. е. продуктов, способствующих размножению. Микроорганизмов. Анализ можно сдать через месяц для сравнения динамики. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Платная консультация
Анастасия 2020-08-28 14:53
Здравствуйте, доктор. Спасибо! Постараюсь диету соблюдать. Сейчас пока восстанавливаюсь в плане рациона после почти трехмесячного токсикоза. Но на черный хлеб налегла нещадно. Буду отучаться. Надеюсь, что настой и диета помогут предотвратить рецидив)
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-08-26 20:49
Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе, отзывы".