Стал заикаться

Спрашивает: chavella
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет, начали поздно разговаривать. Ребёнок сам по себе очень эмоциональный, возбужденный. Начал немного заикаться, тянет звуки в начале слова, гласные в слове, иногда прям начать не может разговаривать. К логопеду ходим звуки ставим. Что делать. Начать пить магнелис?
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-11 21:22
Здравствуйте,
К логопеду ходим звуки ставим.
- рекомендовал бы логопеда, который лечит заикание, а не просто ставит звуки. А если этот логопед считает, что необходима медикаментозная поддержка его занятий, то он должен рекомендовать детского психиатра, который выпишет рецепт на реальное лекарство в зависимости от спектра сопутствующих проблем и особенностей характера ребенка.