Сроки ношения дренажной трубки после операции на желоночном пузыре

Спрашивает: ВЛАДИМИР
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Старческий маразм. . аритмия. Запор.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться.
. 07.06.2017 была проведена УЗИ-контролируемое дренирование желчного пузыря.
Под м. а. Новокаин 0,5%-20,0 в 8 подреберье средне подмышечной линии через 5 сегмент выполнена эхоконтролируемая холецистостомия пиг тейл 12фр. Получена мутная желчь. Дренаж фиксирован к кожею. АС. наклейка. . после недели проведенной в больнице 90 летняя бабушка была отправлена домой, лежачая, и с трубкой и бутылкой в боку. Скажите пожалуйста. Когда снимается дренажная трубка? Что является показателем для отключения (снятия) дренажа? Спасибо за ответ. Я буду вам благодарен за разъяснения.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, вы читали выписной эпикриз?