Срок беременности по ПЯ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ПДПМ был 1.04. Предполагаемая дата зачатия (овуляция) 15.04. Цикл в среднем 26 дней (5 дней) 13.05 поставили срок по ПЯ 6 мм 2-3 недели. Нет желточного мешочка Скажите, какова вероятность ЗБ? Контрольное УЗИ 22.05
И есть ли необходимость до УЗИ сдать ХГЧ в динамике?
И после транввгинального УЗИ может ли мазать (бежевые выделения)
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 13:14
Здравствуйте. Не должно мазать. Возможно, угроза.
Причин для паники пока нет - у Вас очень маленький срок. Я рекомендую сохраняющую терапию и повторить УЗИ через 7-10 дней
Платная консультация
Полина 2017-05-17 15:58
Сделала УЗИ. сказали если ПЯ не будет расти, эмбрион замрёт
Какова вероятность положительной динамики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 16:04
Я думаю, не все потеряно. Если есть уже эмбрион, и сердцебиение
Платная консультация
Полина 2017-05-17 16:07
Ну врач не ошибся? Для ПЯ 10,5 мм ктр эмбриона 2 мм мало?
А срок то все таки какой верный. Извините, но я от общих ответов специалистов. Врачей УЗИ и просто акушеров гинекологов уже устала. Нет ни какой конкретики!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 16:47
Полина, я все понимаю, но тут не будет конкретики. Ситуация атипичная. ПЯ хотелось побольше, на такой срок. Но хорошо, что так, как сейчас, а не пустое