Срок беременности, когда произошло оплодотворение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, незащищённый ПА был 26 августа, выпила Женале на следущий день, менструация началась в срок (9 сентября) шли как обычно 5-6 дней, потом был ПА 18 сентября, по итогу в октябре задержка 3 дня, итог беременность, по акушерским поставили на тот момент недели 4, плодное яйцо 2,5 мм., могла ли я забеременеть до месячных? Очень важно…т. к от многих слышала месячные могут идти во время беременности, или оплодтворение произошло до месячных, т. к сперматозоид может жить до 7 дней. На данный момент узи за 11.11.21
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-17 15:23
Здравствуйте! Срок вас поставили на узи по месячным, то есть акушерский срок , поэтому сейчас тяжело что либо сказать. Вероятней всего что беременность наступила после менструации
Платная консультация
Дарья 2021-11-17 16:11
Ну получается если акушерский, то чтоб узнать срок зачатия нужно отнять две недели?
Ну если бы это была беременность от 26 августа, то по срокам, по размерам, было бы так как мне указали в узи? Или все таки беременность от 18 сентября, после менструации? Вообще 8 октября должны были начаться месячные, задержка 3 дня, пошла на узи, показало плодное яйцо 2,5 мм, на повторном через 8 дней показало плодное яйцо 12,7 мм, ЖМ - 4,2 мм., что соответствует 5,4 недель.
Очень сложная ситуация просто, нужно знать кто отец ребёнка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-17 16:12
Конкретнее срок по размерам ребенка вам смогут сказать только на скрининг 12 недель
Платная консультация
Дарья 2021-11-17 16:30
Получается я могла забеременеть до месячных?
Странно… почему врачи говорят что такого не может быть, даже по неделям по узи.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-17 16:32
Нет, я не говорила что вы забеременнели до месячных. Такое бывает редко
Платная консультация
Дарья 2021-11-17 16:36
А как точно определить когда было оплодотворение?