Менструация после хирургического аборта 10 недель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень деликатный вопрос. 24 сентября я делала аборт на сроке 10 недель, все прошло хорошо, выделения были умеренными,1 день. Сегодня 30 сентября, спустя 6 дней у меня пришли месячные. Или это вовсе не они? Ощущаю себя как и при месячных, немного тянет живот. Нормально ли это? Еще завтра мне нужно было на узи, теперь мне идти или пока нет? Что посоветуете?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 13:46
Здравствуйте! Идти на УЗИ однозначно. Нужно оценить динамику, исключить задержку элементов плодного яйца
Платная консультация
Ольга 2014-09-30 13:53
Хорошо, спасибо. На узи я пойду завтра, НО, что это сегодня у меня? Менструация? Такое бывает или что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 13:55
Ольга, читайте ответ внимательно, пожалуйста-ВОЗМОЖНА ЗАДЕРЖКА ЭЛЕМЕНТОВ ПЛОДНОГО ЯЙЦА (это одна из причин такого кровотечения). На УЗИ все станет ясно
Платная консультация
Ольга 2014-09-30 14:47
Будьте добры, ответьте пожалуйста. Может ли это быть просто менструация? Бывает ли такое? Возможно ли? Про узи и плодное яйцо я поняла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 14:56
Такие случаи бывают, но редко. В норме после аборта менструация наступает приблизительно через месяц. Возможно и более раннее, и более позднее начало первой менструации. В любом случае необходимо обратиться к врачу.
Платная консультация
Ольга 2014-09-30 15:12
Хотелось бы верить, что мой случай именно один из тех редких. Только бы не еще одна чистка! Спасибо вам большое! Здоровья вам и вашим близким!