Срочно! Анестезия при насморке!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне через пару часов идти к стоматологу. Хожу уже долго с временной пломбой, она уже откололась. И срочно нужно ставить постоянную. Но врач сказал нужна анастезия обязательно. Но мне и правда очень больно его лечить. Но я меня несколько дней насморк, температуры нет, сегодня понервничала, голова болит. Можно ли мне ставить укол?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

4 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-16 10:31
Здравствуйте, при насморке анестезию ставить можно, но многое зависит от вашего состояния. Дело в том, что при манипуляциях в полости рта, пациент обычно дышит носом, а т. к. ваше носовое дыхание затруднено, то будет немного сложновато и вам и доктору, во-вторых: горло ваше не должно быть больным, т. к. есть возможность инфекцию разнести по полости рта, либо спровоцировать усиление болезни, в-третьих: обязательно померить давление, чтобы не было повышенного или пониженного (от переживаний не только головная боль, но и может скакать давление). Лучше было бы, если вы себя неважно чувствуйте, либо перенести прием, либо просто поменять временную, на свежую временную и так же пролечить зуб уже на здоровом фоне и с прекрасным настроением!
Валерия 2018-11-16 10:33
Давление 120 на 80. просто чувство страха перед анестезией. Нос промыла, дышит нормально) значит можно поставить?
Валерия 2018-11-16 10:34
И горло вроде впорядке.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-16 10:50
Валерия, не переживайте. Вам ранее ставили уже анестезию?