Спираль Мирена и обильные месячные на 11 месяц после установки

Спрашивает: Олга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония, узлы в щитовидной железе. Лейомиома матки
Здравствуйте, у меня стоит спираль Мирена с 23 февраля 2021 года. Поставили после гистероскопии и лапароскопии, через 2 месяца. Удалили полип эндометрия, эндометриоидную кисту, эндометриоз. Осталась лейтмотив в теле матки.
Кровотечения во время месячных были очень обильными, со сгустками крупными, очень болезненные. После установки спирали месячные, довольно сильные, шли ещё до июня месяца. Потом прекратились и была только периодически мазня. В сентябре была на уши и доктор сказал, что спираль незначительно смещена.
Прописала тержинан.
После этого в ноябре обнаружили воспаление и прописали свечи синтамициновые. Я прошла курс этих свечей, а спустя 7 дней у меня начались обильные месячные со сгустками. Сгустки плотные и структура как будто из каких-то слизистых тканей.
Не такие обильные и болезненные, как до установки Мирены, но все же очень сильные.
Проверила пальцами - усики спирали на месте, но вроде как стали длиннее.
Боюсь кровотечений. Пью экстракт водного перца.
Прокомментируете пожалуйста что это могло бы быть и нормально ли это при том, что у меня уже 11 месяцев стоит Мирена и последние нормальные месячные были в июне?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-16 21:19
Здравствуйте!
Вероятно это связанно с воспалением либо с лекарствами
Платная консультация
Олга 2022-01-17 14:09
Спасибо за ответ!
А есть ли вероятность, что если воспаление вылечить, то это больше не повторится? Возможно нужны антибиотики?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-18 08:18
Возможно. Нно установить причину. Прежде
Платная консультация
Олга 2022-01-18 11:01
Спасибо!