Нужно ли удолять ВМС

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 6 месяцев назад установила ВМС. После установки все 6 месяцев идут обильные месячные со сгустками без боли. Можно ли пропить какие то лекарства для уменьшения количества месячных или придётся извлекать ВМС. Спасибо. И к какому хорошему гинекологу можно обратиться в Черногорске РХ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 19:42
Здравствуйте. Какую спираль вы поставили? Узи перед постановкой делали?
Лариса 2017-07-08 05:16
Доброе утро! Фирму спирали не помню, знаю что ставили позолоченную стоила около 4500 руб. Узи делала после мидикаментозного оборта и сразу мне поставили спираль. После установки делала узи через неделю, врач сказал всё хорошо, предупредила что первый месяц может быть обильные месячные но потом всё востановится. Месячные приходят во время, первые два дня мажут а потом резко начинается обильное кровотечение со сгустками (иногда пркладки даже на час не хватает) я от страха начинаю себе ставить дицинон, после укола месячные нормализуются и остальные дни идут в норме.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-09 00:01
В вашем случае, скорее всего, есть непереносимость спирали и конечно, если такие обильные месячные будут продолжаться, рекомендуется ее удалить.