Спермограмма

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите, можно ли зачать и родить здорового ребенка, при таких показателях спермограммы? - в одном мл 36 млн спермотозоидов, всего 136 млн (3,6 мл) из них 97% живых, но лейкоциты в 1 мл -3мл и морфологическинормальных сперматозоидов 6% по крюгеру; прогрессивно подвижных 19%, непрогрессивно подвижных 27%, неподвижных 54%. Тератозоспермия, лейкоспермия
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-04-29 08:53
Здравствуйте, Александр!
Воспалительный процесс половой системы может негативно повлиять на возможность беременности. Прежде всего вместе с женой нужно избавиться от воспаления. Обратитесь к урологу и гинекологу для лечения.
Желаю здоровья