Спермограмма. Можно ли при такой расшифровке забеременить естественным путем?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день. У нас не получается забеременеть 2 года. Помогите расшифровать спермограмму: Воздержание 4 дня. Количество -2,2 мл Цвет- молочно-белый разжижение- полное Вязкость -норма рН- 7.48 Количество сперматозоидов 1мл -49 млн Количество во всем эякуляте - 107,8 млн Подвижность. Активноподвижные - 0 % Слабо подвижные - 35% Непрогресивно подвижные - 21% Неподвижные - 44% Морфологично нормальные сперматозоиды - 6% Цитоплазматичесая капля - 3% Эпителий - 0-1 Спермаглютинация - отсутствует Агрегация - мелкая 1-2 Макрофаги - 1-2 Жизнеспособность - 65% Липоидные тельца - нормальное Лейкоциты 1 млн Эритроциты -1-2 Прочее: Детрит+ Возможно ли забеременеть при таких показателях?
Добавлен: 7 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-01-07 23:59
Страдает морфология, имеются признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления.