Спазмы, ком в горле, одышка

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Месяц назад появились такие симптомы, как ком в горле и чувство прохождения еды по пищеводу. Купила витамины, но с трудом проглатываю таблетку! Со щитовидкой и сердцем всё в порядке! Сделали рентген барием и выявили диффузный спазм пищевода. Сказали, что это нервное и нужна консультация невропатолога.
Из симптомов- ком, почти всё время, сжимает грудную клетку и чувство сжатия горла, невозможность сделать нормальный вздох. Меня это очень сильно беспокоит! Скажите, пожалуйста, как можно убрать эти симптомы?! Чем снимать эти спазмы?! Подскажите, пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 11:40
Добрый день.
.
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения.
Терапия подбирается индивидуально и может понадобиться назначение рецептурных препаратов.
Дистанционно это сделать невозможно, чтобы не навредить вам.