Спазм в челюсти

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хрон. Холецистит
Здравствуйте, недавно пролечила зуб (5-й слева вверху). Был периодонтит. Сейчас он не болит, всё в порядке. Но с самого начала, как заболел зуб, у меня появился некий спазм в десне от самого зуба и до конца десны. Сейчас этот спазм так и не прошёл. Как будто сверху что-то давит на челюсть. Даже перешёл на другую сторону. Не скажу, что сильно от этого страдаю, но от этого спазма начинает болеть голова. Десна безболезненные, я спокойно могу принимать пищу. Никакой припухлости или покраснения я не вижу. Температура в норме. Больше беспокоит в состоянии покоя. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Спазмолитики не помогают. Чем можно облегчить это состояние? Спасибо)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-19 00:21
Здравствуйте, не совсем понятно что вы имеете ввиду под « спазмом» и непонятна его локализация. Чтобы сказать точно необходим очный осмотр и КТ. « Как будто сверху что-то давит на челюсть»
Был ли у вас когда нибудь верхнечелюстной синусит? (Гайморит) при наклоне головы давление усиливается?