Спазм при наклоне,

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад была проведена операция по удалению позвоночной грыжи L4-L5, осталась грыжа L3-L4.6 мм, дискомфорт в районе разреза до сих пор не проходит, в плоть до того что сковывает спазмом позвоночника в районе лопаток, на продолжительное время, МРТ этого района не делалось, но симптомы по ощущениям такие же как и в пояснице до операции, вопрос, подлежу ли я мобилизации и по какой группе?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-09-23 08:02
Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендаций необходимо повторное обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.

Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.