Позвоночник обострение левая нога операция

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Страдаю болями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника уже 18 лет после неудачного падения, но с помощью консервативных методов лечения и занятий физкультурой справлялась с обострениями. С октября 2021 года началось новое обострение и справиться с ним до сих пор не могу. Появились несильные ноющие боли в левой ноге и ощущение "мурашек" в стопе. Нога стала чуть слабее правой, но проблем не доставляет. Невролог, к которому также обращалась за консультацией, посоветовала лечиться консервативно, пить успокоительные и лечиться у остеопата. Обращалась к нейрохирургу, он считает, что надо делать операцию, удалять грыжу, тк другие методы бесполезны. Очень прошу высказать свое мнение, как мне лучше поступить. Я читала, что оперировать надо только тогда, когда начинается онемение конечностей.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-02-09 12:17
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.