Спазм пищевода

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, иногда возникают спазмы в пищеводе при приеме пищи на уровне груди. Не могу проглотить даже слюну и ощущается резкая боль. В это время не могу ничего сказать. Продолжительность около минуты, потом отпускает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-11 11:14
Здравствуйте

Для эффективного лечения спазма пищевода необходимо установить причину, которая его вызывает, и устранить ее. Для этого требуется провести обследование у гастроэнтеролога, сделать ФГДС и рентгеновский снимок пищевода с контрастными веществами. Для снятия симптомов спазма можно использовать такие препараты: Папаверина гидрохлорид или Но-шпа, Церукал, Атропина сульфат. Их необходимо принимать за полчаса до еды.