Спайка? Помогите!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема, не могу забеременеть, двое детишек есть от одного мужа, третьего не могу второй год. На узи ходила, видят в матке перегородку 3,5 см, говорят спайка, отправляют на гистеро, боюсь тк наркоз этот бредовый уже проходила, ещё и трубы может говорят надо проверить, всё всегда было идеально, без проблем беременела и рожала, а тут вот так. Но причину примерно знаю из за чего и хотела бы узнать такие ответы на мои вопросы. После первого ребенка, я сделала аборт, узи не делала после этого, была ли перегородка после аборта не знаю, но забеременела потом нормально. Гинеколог одна говорит, что я и с этой перегородкой рожала, бывает ли такое? И вариант второй эта перегородка могла появиться, когда родила второго, мне сгустки чистили и может повредили что и образовалась эта перегородка? И можно ли забеременеть с ней? Дайте надежду, так не охото на операцию идти, страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-28 08:56
Здравствуйте. А какие обследования кроме узи ещё проходили за 2 года?