Помогите разобраться с этим неладным эскопелом

Спрашивает: НАСТЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,14 января я родила. 17 марта поши иесячные чтоли ну не стльные сначала мазня потом и кровь но чуть чуть продлилось это все до 22 марта.22 был незащищенный ПА с мужем (так уж получилось) . С дурума выпила эскапел через 12 ч .26 пошло кровотечение похожее нп обычные месячные прошли через 4-5 дней. Потом заболел живот пошла на узи (причина другая моих болей не относящаяся к гинекологии сказали так). За одно врач узи сказала что эскапел зачем пили то, вы и не можете пока беременеть. Т вообще эскапел действует как мини аборт. У меня вопрос скажите эскапел это действительно мини аборт? И может эскопел как то повлиять на узи. Например до него вероятность забернменеть была а после нет? Мучает совесть прям кадеьмя что убила кого то и все. Посмотрите мое узи. И скажите это действительнл что эскопел и пить не было смысла, я бы и без него незабеременела? Спасибо. Мы на гв но ребенок есть как захочет когда через 4 когда через 6 часов когда как.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-03 20:41
Добрый день, Анастасия.

Не переживайте, прием эскапела это не мини аборт и никого вы не убили. Но забеременеть после родов конечно вы могли.
Другое дело что если у вас действительно были месячные 17 марта, то беременность не могла наступить, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Платная консультация
Rv26639@mail 2017-04-03 20:50
А по узи которое я прикрепила к вопросу там же получается посое родов овуляции и не было еще. Как мне сказали яичники спят еще тоесть пока возможности забеременеть нет и не было. И влияет ли эскапел как то на узи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 13:53
Нет, эскапел не влияет на УЗИ. По одному УЗИ тяжело сказать будет ли ещё овуляция или нет.
Платная консультация
анастасия 2017-04-04 16:47
Я имела в виду меня интересует была ли овуляция (возможность забеременеть) после родов (14 января) до 3 апереля (узи сделано вчера 3 апреля) ? А будет ли она после 3 апреля конечно сказать невозможно пока
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-06 12:25
Этого я не могу сказать, возможно и была. По одному УЗИ (имеется ввиду один раз) нельзя сделать заключений что овуляции не было или была.