Спаечный процесс и боли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нужна ваша помощь, была лапороскопия по поводу перекрута перетубарной кисты в правой стороне. После выписки очень стала болеть в области правого яичника и отдавать в ногу, по узи спаечный процесс справа, лечение не назначали, сказали пройдет, но прошло уже пол года а боли все так же беспокоят ноющего характера, сдавала на зппп результат: обнаружили микоплазма хоминис 10/3, не стали лечить, мазки на флору выявляют лейкоциты 30-40, после свечей, 18-20, да, беспокоят выделения с подросткового возраста. Вопрос, что же делать с инфекцией и спайками? Ведь если болит значит что то именно с этим связано и лейкоциты повышенный, врачи не слушают и отправляют свечки ставить, а я уже устала их иставить без результата. До операции никаких спаек не было. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-23 18:37
Здравствуйте! ДА, спаечный процесс он появляется либо при воспалении либо после операции. ВАм рекомендованы свечи лонгидаза через день полтора месяца. ПО поводу воспаления, необходимо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и лечится соответственно ему
Также вам показан прием клайры.