Совместимость лекарств гептрал и венлафаксин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит, удалённый желчный
Здравствуйте, психиатр мне прописал курс лечения. При посещении врача я забыла сказать, что делаю уколы гептрал. Они тоже применяются при депрессии. У меня возникло сомнение, можно ли мне продолжать делать уколы и пить антидепрессанты. Сочетаются ли эти лекарства. Ещё, может вы подскажете, достаточно ли будет сделать 10 уколов гептрала? Заранее большое спасибо за ответы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-03 00:12
Здравствуйте, Ирина.
Да, сочетать с антидепрессантом можно. Но все же лучше не затягивать курс гептрала.
Меня больше смущает назначение 2 достаточно мощных антидепрессантов: миртазапин и венлафаксин.
Какое заболевание Вы лечите?
Ирина 2020-09-03 10:31
Большое спасибо за ответ, венлафаксин мне назначен после отмены миртазапина.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-05 18:39
Тогда все нормально. Лечитесь на здоровье.