Совместимость или несовместимость лекарственных препаратов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Добрый день. Мне 46 лет. Интересует такой вопрос. Можно ли принимать вместе Офлоксацин 0,4 г. 1 раз в день (таблетки), Мидокалм 1мл. В/мышично 1 раз в день и Мелоксикам 1,5мл. В/мышично 1 раз вдень? Буду очень благодарно за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 августа 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-08-10 12:49
Здравствуйте!
Есть несовместимость Офлоксацина с Мелоксикамом.
В инструкции написано, что при сопутствующем приеме НПВС и хинолонов (в т. ч офлоксацина) может усиливаться риск стимуляции ЦНС и развития судорожных припадков.
Также, необходимо учитывать взаимодействие Мидокалма и Мелоксикама.
Мидокалм может усиливать действие Мелоксикама, поэтому возможна коректировка дозировки или не превышать ее.
Светлана 2020-08-12 18:54
Спасибо.