Совместимость лекарственных препаратов

Спрашивает: metiola
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД. АИТ гипотериоз.
Здравствуйте, по назначению врача начала пить Фитол с Индолом от фиброзо кистозной мастопатии. Сейчас выписали препарат Параксетин и Тераледжен, совместимы ли эти оба препарата с Фитолом с Индолом? И еще вопрос можно ли их применять при мастопатии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-04 18:56
Здравствуйте.
Да, можно. Данные психотропные препараты не вызывают повышение пролактина. И не влияют на гипоталамус.
metiola 2018-08-05 04:34
Спасибо за ответ. Вот настораживает что в побочных действиях написано "галакторея/гиперпролактинемия". можно не опасаться и принимать при мастопатии?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-05 21:38
Тералиджен не вызывает таких осложнений. А за параксетином нужно наблюдать. Всегда можно применить корректоры пролактина. Обсудите этот вопрос с эндокринологом заранее.
metiola 2018-08-06 06:16
Спасибо.