Сотрет не помогает

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит
Здравствуйте, мой вес где-то 52 кг, 21 год, очень нужен совет специалиста, имевшего дела с препаратом Сотрет! Я с 13 лет мучаюсь с высыпаниями на лице, чаще были гнойники, раже - подкожники. Перепробовав все мази в том числе дифферин и не увидя эффекта, обратилась к врачу и она назначила мне курс сотрета. Прыщи у меня результат наследственный оба родителя, бабушка, сестра все болели акне.
Назначили и я принимала по такой схеме 1 месяц -20мг,2 и 3 месяц 30 и вот 4 месяц -40мг. Через 2,5 месяца начались жуткие подкожн ки, которые болели чесались, задели. Через 3 месяца я обратилась к врачу для понимая что происходит и мне повысили дозу с 30 до 40, так принимаю уже месяц не могу сказать о супер улучшении но оно все же есть(совсем небольшое и прыщи продолжают появляться ежедневно) Скоро идти к врачу опять, анализы все в порядке, все ферментарные показатели в норме. Стоит ли повышать дозу или продолжить на 40 еще месяц. Врач увидя меня на 3 месяц сказала, что обычно к этому времени пациенты достигают хороших результатов, у меня же наоборот состояние ухудшилось по сравнению с начало лечения. Мое мнение, возмодно дозы были маленькими доя меня, то есть не добирала по граммам. А может это от того что я не принимаю омегу 3 и препарат хуже усваиваетчя? Принимаю строго по иструкции 2 раза в день. В общем я уже полностью разрчаровалась во всем этом, потрачено не мало средств а результат пока только удручает…
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-28 13:32
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Валерия 2021-11-28 13:33
Добрый день, нет(