Сотагексал отмена

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 ст., Ишемический инсульт в октябре 2021., В 2017 операция Якуба 2, СТКА ПНА с имплантацией стента
Здравствуйте, три месяца принимаю сотагексал в дозировке утром 160 и вечером 80 мг. Мучают экстрасистолы. Сегодня почувствовала себя очень плохо, стало тяжело дышать, слабость. Терапевт сказал передозировка сотагексал и рекомендовал отменить сотагексал и принимать бисопролол в дозировке 2,5 мг утром. Можно ли резко бросать сотагексал и не будет ли скачков давления на фоне отмены препарата, т. к. до приема сотагексал были приступы гипертонии до 180-200 мм.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте на бисопролол можно перейти сразу, без постепенной отмены