Состояние одного из ногтей

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня на ногте у края есть какая-то припухлость и на крае ногтя он какой-то немного другого оттенка. Если надавить на саму кожу, но бледнеет, я так понимаю это кожа так давить на ноготь? Это не похоже на какую-то меланому, очень волнуюсь?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, Иван. На меланому не похоже. А уплотнение растёт? Травмируете?
Платная консультация
Сергей 2022-01-18 12:34
Нет, простите, неправильно выразился. Это не уплотнение. Обычная кожа, просто отекла немного. Она совершенно не твердая. Мягкая, как любая другая рядом. Я подозреваю что из-за того что неправильно обрезаю ногти, ноготь сдавливает эту часть кожи
Сергей 2022-01-18 12:39
Вот еще фото. Я когда обрезал ноготь случайно поранил эту область.
Я так понимаю что в плане онкологии точно волноваться не стоит?
Сергей 2022-01-18 12:48
Я когда сострегал ноготь под край, случай задел немного кожу. И там отслоилась чуть-чуть кожа и под этой пленкой она какая-то сильно красная / оттечная. Раны никакой нет, просто вот такой цвет кожи. Скажите, пожалуйста, это не опасное состояние в плане онкологии?
Это грануляции после травмы. Никаких подозрений на онкологию здесь нет