Нормальная ли родинка, не похожа на меланому?

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня есть странная родинка на шее. Раньше я не переживал на этот счёт, а сейчас как начиталася в интернете, стало страшно. Я сфотфировал это родинку На нее будто неравномерный окрас. Скажите пожалуйста, стоит ли мне так бояться, я себе покоя не нахожу. Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-23 17:52
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Дима 2022-05-23 18:01
Спасибо большое!, Вот ещё фото
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-28 08:32
Здравствуйте.
Родинка не опасна в плане онкологии, не переживайте.
С профилактической целью можно пройти дерматоскопию.