Состояние девушки после вступления в половую жизнь

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на прошлой недели начали половую жизнь с девушкой. У девушки овуляция.
(22.12) ничего не вышло - было больно, решили оставить на сл день. Сл день также ничего не выходило но потом получилось. Дефлорация проходила без презерватива, почувствовали как чутка вошёл, заниматься не стали. В чт (24.12) также начали чуть глубже но полноценно не занимались. В пятницу 25.12 был полноценный секс в мессионерской позе, я был в резинке, кончил в него, следов разрыва не было, стянут также не был. Она почувствовала пульсацию но не чувствовала что что то вливается. На сл день (сб 26.12) утром звонит говорит Тошнит. Мы начали переживать волноваться. Тошнота прошла к полудню. Вечером также был секс но без презерватива но я в неё не кончил был сосредоточен чтобы даже до оргазма не дошёл, (т. е. прерванного не было) она кончила. Потом стали кушать началась тошнота и головокружение. В воскресение также тошнота и сильная усталость вялость, озноб. В понедельник 28.12 пошли к гинекологу она сделала узи сказала мол 90% ты беременна тут эндометрий утолщён тут жёлтое пятно и тд у тебя такое сильное здоровье рожай. Но ребёнок нам не нужен поэтому выпили постинор. 29,30,31 у неё были такие симптомы: тошнота, болела грудь, болела поясница, частое мочеиспускание, усталость. 1,2 чутвует себя прекрасно. Возможна ли эта беременность или это связано с гормональным взрывом после начала половой жизни а потом в последствии приёма постинора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

15 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-02 17:25
Добрый вечер, беременность после Постинора не может быть.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 09:02
Ответил Вам выше, возможно у Вас есть ещё вопросы.
Руслан 2021-01-03 11:09
Приветствую, спасибо за ответ, но хотелось бы более развёрнутый. У постинора же есть определённое время в которое надо его принять. Успели не успели - не знаем. Ибо тошнота началась после защищённого па.
Плюс как относиться к этим всем симптомам? К словам гинеколога? Вопрос был не в постиноре, а в том как воспринимать эти все симптомы это состояние и слова гинеколога?
Такое состояние для девушки после вступления в половую жизнь норма или нет? Учитывая овуляцию, Пмс и тд
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 11:16
Добрый день еще раз, Постинор относится к средствам экстренной контрацепции, у него высока эффективность в течении первых 72 часов, если предположить наличие беременности, то на таких маленьких сроках тошнота ещё не появляется, что бы я Вам рекомендовал бы, чтоб быть уверенным в том, что беременность 100% отсутствует, Вашей девушке нужно сдать кровь на ХГЧ. Тошнота может быть связана с гастропатологией, нужно сделать ещё УЗИ брюшной полости.
Руслан 2021-01-03 11:32
В первом вопросе я написал, что узи делали у гинеколога, она сказала мол 90% что беременна что желтое тело вышло что утолщение эндометрия там на сколько то процентов начала побуждать рожать так как здоровье отличное. Но я подумал о том что раз овуляция и скоро месячные, это же то же самое что при зачатии только без зачатия правильно. И соответственно процессы в организме происходят такие же как при зачатии, разве нет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 11:35
Желтое тело говорит о том, что была овуляция. Для того чтоб исключить 100 % беременность, нужно сдать ХГЧ, но так быстро не возникает тошнота, если есть беременность.
Руслан 2021-01-03 11:53
А о чем могут говорить другие симптомы?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 12:37
Тошнота может быть связана с гастропатологией, нужно обязательно сделать УЗИ органов брюшной полсоти.
Руслан 2021-01-03 13:14
Гинеколог тогда сказал что мол желтое тело огромное и утолщение эндометрия 10мм
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 16:00
Это ещё не о чем не говорит, чтоб 100% быть уверенным пусть сдаст кровь на ХГЧ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 08:44
Возможно остались у Вас ещё вопросы?
Руслан 2021-01-06 09:05
Вот результаты узи
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-06 11:17
Желтое тело левого яичника, больше ничего нет, нужно сдать кровь на ХГЧ чтоб быть уверенным на 100%.
Руслан 2021-01-08 19:05
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-09 06:49
По данному анализу беременности нет.