Sos! Не знаю что делать

Спрашивает: Татьяна Михеева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не подтверждённый туберкулез, хронический фарингит
Здравствуйте, не знаю что и делать. Несколько месяцев назад, заболело под коленной чашечкой, ночью, да так сильно, что я испугалась. Стала мазать трексерутином, потом заметила как на обеих ногах стали появляться синяки и в одном и том же месте, вначале один синяк, потом другой и теперь в одном месте, то проходят то опять краснеют и опухают. Ноги отекают, если долго хожу, каблуки уже давно не нашу, как стали отекать и болеть ноги. Мажу траксерутином, года 4 назад, я проходила обследование и флеболога тоже, тогда ни чего такого не было, но врач посоветовал пропить флебодию и мазать ноги леотоном, и купить компрессионные чулки или гольфы. Таблетки тогда пить не стала, кремом мазала, купила чулки и гольфы, поносила не много и забылось всё. А сейчас не пойму в чем дело, сказать что нагрузка- нет таковой, сидячая работа, могу ходить по кабинету или дому туда сюда, дела делать. А так чтоб ходит по киллометру.
И не знаю что и делать, сейчас опят заметила на одной ноге набухание, как будто опять синяк вскоре будет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По фото вижу только сосудистые звёздочки. От этого болей и отёков не бывает. Для исключения венозной патологии пройдите узи ещё раз если это было 2 года назад и есть новые вены. Также обратитесь к неврологу, ревматологу и ортопеду.