Сопли с кровью густые желтые

Спрашивает: Лариса Михайловна швецова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет может только тонзилит
Здравствуйте, обращаюсь к Вам потому что нет специалиста в нашей больнице а к приезжающему попасть невозможно. Месяц назад пропало обоняние температуры нет нос закладывает то одну то другую ноздрю при сморкании появились желтые густые выделения с кровью при сморкании в ушах шипит горло тоже побаливает задняя стенка будто дерет и сухость по утрам во рту. Понимаю что без осмотра сложно но прошу хоть что то подскажите что делать. Буду очень благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней