Сильно Опух язычок в горле

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, вчера заболело горло, заложен нос
Сегодня утром проснулась и что то мешает в горле
Были сопли по задней стенке, я прополоскала горло солью с содой, заметила в зеркале что язычок набух и красный. Фото прикреплю ниже) подскажите насколько опасно? И чем снять дискомфорт.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. На фото признаки увулита- вероятно на фоне присоединения вирусной инфекции. Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты? Какого цвета отделяемое из носа?
Виолетта 2021-10-16 10:47
Аллергии нет
Из носа желтые сопли выделяются. По стенке горла тоже желтые были.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день
8 Обильное витаминизированное питье
Виолетта 2021-10-16 10:56
Подскажите на сколько опасно это? Очень переживаю
На язычке красные кровяные точки видимо накашляла, и он как будто в слизи.
Не переживайте- опасения для здоровья нет. Как только купируются воспалительные процессы- слизистая вернется в первоначальный вид
Виолетта 2021-10-16 11:04
Спасибо огромное!
А синупрет можно пить не в таблетках а который в воде разбавляют?
Да можно в суспензии. Пожалуйста, здоровья Вам.