Отек задней стенки горла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня была на приеме у терапевта. Посмотрев горло врач сказала, что у иеня отек задней стенки горла, надо посетить лора. Наш лор в отпуске. Подскажите, что лучше сделать? Опасно ли это? На данный момент болею, сильный гнойный гайморит, все стекает с носа в горло. Пью аугментин 500+125 3 раза в день, Назонекс в нос. И геломертол по 1. таблетки. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2019 года

15 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото горла
Мария 2019-07-15 14:29
Приложила фото горла.
Горло у вас не сильно воспалено. А до назонекса чем лечились?
Мария 2019-07-15 14:37
Ничем не лечилась. Два дня назад в горле все было в гное. Прямо на минлалинах. Сейчас практически нет. Я, начала пить антибиотик аугментин. Мне мой врач по телефону лор, он сейчас не в городе. Сказал сразу пшыкать назонекс. У меня григок в левой гайморовой пазухе. Я, что-то сильно испугалась отека, жто очень опасно? Спасибо.
Нет не опасно. Я бы вместо назонекса другое лечение посоветовала, его лучше потом использовать
Мария 2019-07-15 14:44
Посоветуйте пожалуйста., у меня мицетома гайморовой пазухи.
Мария 2019-07-16 08:55
Ольга Игоревна, здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, чем снять отечность задней стенки горла? Спасибо.
Аквамарис 2 впрыска 3 раза в день, ринофлуимуцил 2 впрыска 3 раза в день, синупрет 2 драже 3 раза в день, супрастин таблетку на ночь, если есть ингалятор можно подышать через него. По поводу горла полоскайте водным раствором хлоргекседина 3 раза в день
Мария 2019-07-18 10:34
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2019-08-03 10:23
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фото. Вчера заметила, что воспалились сосочки на языке. Есть небольшое жжение. Спасибо.
Здравствуйте, к сожалению область я зыка и слизистой полости рта занимаются стоматологи. Попробуйте прополаскать фурациллином
Мария 2019-08-03 10:25
Еще одно фото.
Мария 2019-08-03 10:41
Спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.