Нарост на стенке горла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите что с моим горлом. Начиталась в интернете теперь боюсь. Вылезли куски по задней стенке горла. Очень болят. И при глотании и в спокойном состоянии. С утра будтоб слизью все обволакнуто. Фото прилогаю. Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2022 года

12 ответов

Здравствуйте. У вас фарингит. Поставлены фолликулы по задней стенке, в некоторых местах они сливаются. Такое боковые валики. Как давно болеете, чем лечились? Нужно сдать мазок из зева, а также можно предположить польлевюмы в области ЖКТ.
Платная консультация
Светлана 2022-01-18 14:21
Здравствуйте. Такое состояние уже 5 день. Брызгала ингалиптом, рассасывала таблетки для горла. Но все хуже и хуже. Сегодня брызгаю мираместином. Пошла к лору, она на больничном, попасть к платному возможности пока нет. Утром была в горле по стенке слизь зеленеватого цвета. Подскажите чем можно вылечить? Опасно ли это? И скажите что такое польлевюмы о которых вы сказали?
Какие именно таблетки? В таких ситуациях лучше полоскать горло антисептиками, например мирамистином или фурасолом. И рассасывайте Граммидин или доритрицин - они с антибиотиком.
Платная консультация
Светлана 2022-01-18 18:06
Здравствуйте еще раз. Все же я пошла к врачу так как болит очень и состояние общее оч плохое. Тело знобит. Врач посмотрел. Обработал 30% раствором серебра, сказал ходить каждый день на обработку. И всё, ничего больше не назначил. Скажите поможет ли это?
Светлана 2022-01-19 12:07
Нет не назначил. Сегодня сделала ренген так как стекает слизь по задней стенке, зеленоватая. Фото приложу. Он посмотрел так же сказал ничего не надо. А терапевт посмотрев сказала что синусит. Но выписывать мне лечение не будет так как это должен сделать лор. И я понятьтеперь не могу что делать
Светлана 2022-01-19 12:16
Я тоже вижу отек в пазухах с обеих сторон. Сдайте клинический анализ крови, чтобы понять нужно ли вам назначать антибиотики. А так местно пока промывайте нос солевыми растворами 2 раза в день. Перед промыванием используйте сосудосуживающие спреи чтобы раскрыть нос и тщательно высмаркивайте его в наклонном положении головы над раковиной.
Местно можно использовать спрей Полидекса по 2 впрыска 3-4 раза в день 5 дней. И также Синупрет по 2 впрыска 3 раза в день.
Платная консультация
Светлана 2022-01-22 13:05
Здравствуйте. Большое вам спасибо за ответ. Можно еще вопрос можно ли заменить капли синупрет на таблетки синупрет. (Просто дома они есть)
Можно. По 50 капель в вашем случае, 3 раза в день.
Платная консультация
Светлана 2022-01-22 21:05
Не капли а таблетки, по сколько?
Ага поняла к чему ваш вопрос. У меня в тексте ошибка, вместо "впрыска" должно быть слово "таблетки". Взрослым всегда назначаю таблетки.