Сомневаюсь в правильности диагноза

Спрашивает: ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, в глаз предположительно попали остатки мази Вишневского сплохо вымытых рук или небольшое количество красящего шампуня "Тоник". Начался воспалительный процесс, напоминающий симптомы коньюнктивита. Врач в "травме" поставил диагноз"химический ожог". Выполняю назначенное лечение, сомневаюсь в диагнозе, точно ли не коньюнктивит, т. к. он заразный, боюсь заразить. Спасибо. Маленького внука
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Вирусный конъюнктивит обычно поражает сразу 2 глаза и начинается, как правило на фоне простуды.
У вас действительно начался конъюнктивит, но он не заразный, а в следствие попадания химического агента.
Уточните, пожалуйста, какое лечение вам назначили, спасибо
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2019-02-17 16:40
Альбуцид, Декстметазон, Корнелегель. Все препараты по 1 капле х 4 р/день. В течение 7 дней.
Да, лечение назначено хорошее. Наблюдайте за глазом, если в течение 2х дней лучше не станет, то подключите к лечению антибиотик (тобрекс, например)
Вообще, если повреждения роговицы не произошло, то все должно пройти уже через 2-4 дня, но продолжайте выполнять рекомендации все 7 дней.
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2019-02-17 17:25
Спасибо!
Рада была помочь! Всего доброго! Если будут вопросы, пишите!