Стеноз, дакриоцистит, конъюнктивит

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: у меня герпес периодически выскакивает на губах
Здравствуйте, когда нас выписали с роддома у ребенка стояла слеза в правом глазу, потом начался гной, лечили сульфацил натрия, левомицетин, тетрациклин (за месяц ничего не прошло (это все говорил педиатр), дальше пошли к окулисту, он назначил флоксал и капли и мазь (10 дн), поставил диагноз стеноз. Ничего не прошло! Пошли к другому окулисту, назначил витабакт, в зондировании отказал, сказал, что ничего не видит, а глаз то все равно не проходит! Потом у нас 3 окулист выписал вигамокс и поставил диагноз дакриоцистит. Стало лучше, но до конца не прошел глаз, а сейчас опять все вернулось, мы опять пошли к окулисту, он выписал нам азидроп и поставил диагноз конъюнктивит. Проблема именно с правым глазом, ребенку 5 месяцев, глаз еще не отдыхал от лекарств и массажей, не пойму почему не проходит. И прочитала, что азидроп противопоказан детям до года, разве его можно капать? Диагнозы постоянно разные, а глаз все в одном состоянии. Боюсь за зрение ребенка, к обратившимся врачам доверия сильного нет. Напишите свое мнение и советы, пож-та! За ранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-10 18:38
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога и фото